Заметки из Америки

А сейчас Егор Антипов учится в университете в Америке. Вот ссылка на его страничку

Егор Антипов закончил учебу в Америке, получил диплом и сейчас продолжает учиться в нашей гимназии.

Однако он с удовольствием делится своими новыми знаниями

На этой странице наш ученик Егор Антипов, который  в рамках программы FLEX  учится сейчас в американской школе, будет делиться своими впечатлениями и давать уроки разговорного английского

Issue 3  February  8,

Пока я не писал, тут произошло несколько значимых событий, для американцев. Прежде всего, это было Рождество. День очень запоминающийся. С утра все идут в церковь. Там проходит служба. Затем, когда вернутся домой, женская половина отправляется на кухню - готовить праздничный обед. Мужская - собирается около телевизора, обсуждая какие-либо проблемы, смотря американский футбол или просто беседуя на различные темы! Обычно, когда приходят из  церкви, дети первым делом открывают Christmas Socks, проще говоря, те носки что висят над камином. В них обычно содержатся всякие маленькие подарки или разные сладости.  Вечером же открываются, так сказать, большие подарки!) За несколько дней перед рождеством проводятся различные вечеринки в школах, на работах у взрослых, во всяких секциях - везде!
Часов в 6 вечера все садятся за стол. И начинается праздничный обед.

Новый Год, конечно, отмечается не так как у нас в России. Лично мне повезло, так как все студенты по обмену in my area собирались к 12.00, чтоб встретить НГ. Host-parents же просто были дома, сидя на диване и смотря трансляцию из Нью Йорка! Вот от этого был шок Сам постарался придать Новому Году что-то русское, поэтому 4.5 часа готовил различные салаты, закуски и т.д. Конечно, Оливье, был в списке номером 1.

Сейчас же, так как уже начало февраля, все готовятся к Дню Святого Валентина. В школе продаются различные плюшевые мишки в шоколадными розочками, зайчики из карамели и много прочих полезностей. Все относятся очень серьезно к этому. и у каждого есть свой валентин - тот человек которому ты даришь подарки, а он в свою очередь дарит их тебе.

Issue 2  December 8        Thanksgiving Day

Вот 26 ноября в Америке был Thanksgiving Day. Вообще, конечно, праздник запоминающийся. С утра все идут в церковь на праздничную службу, затем обратно домой, чтобы успеть все приготовить, принести и т.д. Ко мне домой вся семья приехала. Наверное, было человек 20 или чуть побольше. Самому молодому полгодика, самому старшему около 75 лет. Дальше, в основном женская часть, была на кухне, готовя всякие вкусности. Мужская половина в это время смотрела игры по Американскому футболу. Около 3-4 часов, обычно все семья садятся за стол. Перед тем, как начать есть, небольшая молитва и затем... праздник живота..)
Всего очень много, и все очень вкусное. Устоять невозможно. Потом все занимаются своими делами - кто-то во что-то играет, кто-то смотрит телевизор и т.д.
Самая интересная вещь наступает в пятницу после Thanksgiving Day. Эта пятница называется Black Friday. В этот день в магазинах огромные, подчеркиваю огромные, скидки. Например, Xbox 360 можно было купить за, примерно, 50 $. Поэтому в магазины очередь начинается в 3 часа ночи и длится до вечера. Вот такая веселая пятница.
В школе тоже проходит много раличных мероприятий.
Можете, поздравить меня, наша школа - Hazelwood Central High School - стала чемпионом штата по Американскому футболу. Поэтому тоже, все были счастливы.
Кстати, подметил для себя, то, что в школе отношения между учителями и учениками очень дружеские. Говорят не как учитель-ученик, а как друг-друг. По-моему это просто шикарно. Очень хорошая атмосфера на уроках.

Issue 1  November 13,

A-Day:
- AP Chemistry (7.25 - 8.56)
- U.S. History  (9.04 - 10.33)
- Spanish (10.40 - 11.11 & 11.45- 12.45)
в перерыве у меня ланч - полчаса.
- AP Calculus (12.57 - 2.25)
Как вы уже заметили все уроки по 1,5 часа + короткие перерывы между уроками.
Школа начинается в 7.25 утра. Жесть, как рано!
B-Day:
- Speech
- A.M.L. (урок когда можно делать д.з или просто сидеть, или пойти на тот урок, где у тебя проблемы)
- Personal Fitness
- personal Finance

Обучение разделено на A- и B-Day - они чередуются.

задают очень-очень много, но плюс в том что эту всю работу еще и оценивают потом. Так что за д.з. тоже можно получить отметку.

Из знаковых событий осени - Homecoming Dance.
Это танцы, дословный перевод как "возвращающийся домой"...Мальчики приглашают девочек и т.д. Все фотографируются, танцуют, общаются.

все классы разделены по названиям
9 grade - freshman
10 grade - sophomore
11 grade - junior
12 grade - senior

мне повезло - я senior
Школьный символ - hawk.
Еще в школе на стенах можно встретить очень красочные граффити

Популярные выражения

What's Up - Это как приветствие
Was Good = what's up
What it do? -
как оно?
What you been up to? - чем маешься?
Oh My Gosh! - это и так понятно )
Freakin' - исп. как прилагательное..точного перевода не знаю, но контекст понял

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»